- PI6100-050
Zurück
Vor
Zurück
Vor
Features
- USB 3.2 (Gen 2x1) – 10Gbps Datenübertragung
- Vergoldete Präzisions-Steckkontakte
- USB-C Stecker auf USB-A Stecker
- Hochreine Kupferleiter und 3-fache Schirmung
- Stromübertragung mit max. Ausgangsleistung 3A / 5V / 15W
PureInstall PI6100 Aktives SuperSpeed USB 10Gbps (v3.2 Gen 2x1) USB-C / USB-A Kabel
Das PI6100-050 aus PureLinks PureInstall Serie ist ein 5,00 Meter langes, aktives Premium USB-C zu USB-A Kabel, das Geräte mit USB-C oder USB-A Buchsen nach dem USB 3.2 (Gen 2x1) Standard mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 10Gbps verbindet. Das Kabel verfügt über hochreine Kupferleiter und eine dreifache Abschirmung, mit einem USB-C-Stecker auf der einen Seite und einem USB-A-Stecker auf der anderen Seite. Beide Stecker sind vernickelt und verfügen zudem über vergoldete Präzisionskontakte. Das Kabel kann auch als Ladekabel für USB-C-Geräte verwendet werden und unterstützt eine maximale Ausgangsleistung von 3A / 5V / 15W ohne Unterstützung von USB Power Delivery.
PureInstall - Benchmark für professionelle Installationen
Die USB-C only Kabel (PI6000) sind mit dem E-Marker Chipsatz ausgestattet und unterstützen somit USB Power Delivery (USB PD) mit bis zu 5A / 20V / 100W. Sie sind auch kompatibel mit dem "DisplayPort Alt-Mode" und können somit neben der Daten- und Stromübertragung auch für die Übertragung von AV-Streams genutzt werden, sofern Quelle und Anzeigegerät ebenfalls den DP Alt-Mode unterstützen. Die Übertragung erfolgt nach DisplayPort 1.4 / 1.2 Alt-Mode Standard und unterstützt Auflösungen bis zu 8K / UltraHD-2 mit 30Hz. Bei der Übertragung von DisplayPort 1.4 AV-Signalen via Alt-Mode unterstützen die Kabel eine maximale Datenrate der USB 2.0 Spezifikation für die gleichzeitige Datenverbindung. Eine volle Datenrate kann erreicht werden, wenn die gleichzeitige AV-Auflösung der DisplayPort 1.2-Spezifikation entspricht.
Alle Kabel mit USB-A-Stecker (PI6100) enthalten keinen E-Marker und unterstützen keinen DisplayPort Alt-Mode sowie USB Power Delivery. Ihre maximale Ladeleistung beträgt 3A / 5V / 15W.
Die Kabel dieser Serie auf einen Blick:
PI6000 0,50m / 1,00m: passiv, USB-C zu USB-C, USB 3.2 (Gen 2x2) mit 20 Gbps oder USB4 (Gen 2x2) mit 20Gbps, DP Alt-Mode bis 8K 30Hz, E-Marker, USB Power Delivery bis 5A / 20V / 100W.
PI6000 1.50m / 1.80m: passiv, USB-C zu USB-C, USB 3.2 (Gen 1x2) mit 10 Gbps oder USB4 (Gen 2x2) mit 20Gbps, DP Alt-Mode bis zu 8K 30Hz, E-Marker, USB Power Delivery bis zu 5A / 20V / 100W
PI6000 3.00m / 5.00m: aktiv mit APO™, USB-C zu USB-C, USB 3.2 (Gen 2x1), 10 Gbps, DP Alt-Mode bis zu 8K 30Hz, E-Marker, USB Power Delivery bis zu 3A / 20V / 60W
PI6100 0.50m / 1.00m: passiv, USB-C zu USB-A, USB 3.2 (Gen 2x1), 10 Gbps, 3A / 5V / 15W max. Ausgangsleistung
PI6100 1.50m / 1.80m: passiv, USB-C zu USB-A, USB 3.2 (Gen 1x1), 5 Gbps, 3A / 5V / 15W max. Ausgangsleistung
PI6100 3.00m / 5.00m: aktiv mit APO™, USB-C auf USB-A, USB 3.2 (Gen 2x1), 10 Gbps, 3A / 5V / 15W max. Ausgangsleistung